Ossetia News

В Северной Осетии впервые пройдет Гала-концерт «Вечер балета»

21:03 21.03.2019

Ведущие артисты театров Москвы и Санкт-Петербурга прибыли во Владикавказ. В преддверии Гала-концерта «Вечер балета» прошла пресс-конференция с артистами. Гости рассказали о том, что надеются на теплый прием и признание со стороны осетинского зрителя.

По словам артистов, гостей вечера ожидают самые «вкусные» вариации из известных балетных постановок. В том числе, «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Щелкунчик» и другие.

«Осетия для меня очень важный регион. Во-первых, потому что я родом отсюда. Во-вторых, очень бы хотелось, чтобы наш регион носил звание культурной столицы Северного Кавказа. Во всяком случае, со своей стороны, я приложу к этому максимум усилий. В Осетии много талантливых ребят и очень важно мотивировать их. Ничего лучше, чем живой пример этому не поспособствует. Именно поэтому мы приняли решение привезти в Северную и Южную Осетии наш «Вечер балета», — поделился с Ossetia News организатор и артист Гала-концерта Аслан Каргинов.

Напомним, 22 марта в рамках Гала-концерта «Вечер балета» артисты представят на сцене Осетинского театра вариации из разных постановок. 23 марта труппа направится в Цхинвал, где впервые за всю историю Южной Осетии, местным жителям представят балет.

Ossetia News