Ossetia News

Во Владикавказе впервые прошел Гала-концерт «Вечер балета»

15:56 23.03.2019

На сцене Осетинского театра выступили ведущие артисты театров Москвы и Петербурга. Они показали отрывки из известных классических балетов, среди которых – «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Дон Кихот» и другие. Полный зал отреагировал на шоу непрекращающимися овациями и криками «браво!».

«Нам очень было приятно, зритель нас принял радушно. Мы хотели бы еще вернуться», — отметил артист балета Александр Савельев.

Инициатор проекта – уроженец Северной Осетии, артист балета Аслан Каргинов. После окончания Академии русского балета в Петербурге он выступает сразу в нескольких театрах северной столицы. Каргинов и сам участвовал в представлении, исполнив отрывок из балета «Дон Кихот».

«Для нас самое важное значение имела отдача зрителей. Она была колоссальная. Мне кажется, мы превзошли даже свои собственные ожидания. Как я и обещал, здесь все артисты – высочайшего уровня. Мы очень довольны. В планах – продолжать, нарабатывать. Возможно, сделаем двухактное, полноценное, не менее фееричное шоу. Так что ждите, мы еще приедем!», — сказал Каргинов Ossetia News после представления.

Владикавказ – первый город, где артисты представили свою программу. А уже сегодня команда представит программу в Цхинвале. Далее они планируют выступить с ней в Европе.

Ossetia News