Ossetia News

Никас Сафронов представит во Владикавказе около 100 своих работ, в том числе картины из коллекции короля Бахрейна

14:11 27.03.2019

Об этом на пресс-конференции сообщила арт-директор художника Наталия Христенко. Персональная выставка Сафронова «Весна впечатлений откроется во Владикавказе в апреле. Планируется, что в нее будут включены около 100 работ в разных стилях и направлениях.

«Эта выставка удивительна тем, что на ней будут показаны картины, которые принадлежат королю Бахрейна. Они выставлялись в королевстве Бахрейн, когда мы делали там выставку. Это уникальная возможность увидеть их в первый и последний раз», – сообщила Ossetia News Христенко.

Экспозицию посетит и сам Сафронов. Он приедет во Владикавказ 15 апреля. В Осетии художник проведет мастер классы для студентов художественного училища и факультета искусств.

«Изначально Никас не планировал сюда приезжать, но, увидев насколько здесь все благоволит его приезду, у вас очень сильная школа живописи, очень много академиков, мастер решил приехать» — отметила арт-директор Сафронова.

Открытие выставки состоится 4 апреля, она будет работать до 19 мая. Также в рамках выставки будет показан фильм из личного архива Никаса Сафронова о жизни художника.