Ossetia News

Олимпийские чемпионы Артур Таймазов и Алан Хугаев провели зарядку для детей в реабилитационном центре «Тамиск»

17:16 27.03.2019

В рамках акции «Зарядка со звездой» они провели тренировку с воспитанниками социальных учреждений. Таймазов и Хугаев вместе с добровольцами провели зарядку для более 200 детей, которые сейчас находятся в республиканском детском реабилитационном центре «Тамиск».

Сразу после тренировки ребята смогли пообщаться с именитыми спортсменами и задать интересующие вопросы. С большим интересом дети слушали о том, как складывалась спортивная карьера титулованных олимпийцев, о первых победах и человеческих качествах, которые привели их к спортивным вершинам. Спортсмены рассказали ребятам и о пользе здорового образа жизни.

«Проведение подобных акций — это отличный способ пробудить в подрастающем поколении интерес к здоровому образу жизни. Дать детям возможность общаться не только через экран гаджетов. Я надеюсь, что сегодняшнее мероприятие вдохновит этих ребят на регулярные занятия спортом», — отметил Артур Таймазов.

Акция «Зарядка со зв­ездой» пройдет в бо­лее чем 20 регионах России в рамках реал­изации проекта сто­ронников Партии «Е­ДИНАЯ РОССИЯ «Центр поддержки гражданских инициатив» и кален­даря добрых дел Благ­отворительного Фонда «ДаДобро».