Ossetia News

В МВД прокомментировали ситуацию по поводу «разгуливающих» по Владикавказу педофилах

18:25 28.03.2019

В сети появилась информация о том, что на свободу вышли 18 человек, которые были осуждены за растление малолетних. Всем образовательным и дошкольным учреждениям поручили принять эту информацию к сведению и быть бдительными.

Соответствующий документ в целях профилактики был разослан в школы и детские сады за подписью министра образования и науки Северной Осетии Людмилы Башариной. Письмо, которое предназначалось для директоров, педагогов и охранников попало в социальные сети. Как стало известно Ossetia News учителя предупредили родителей и попросили заходить за детьми, а не ждать на улице. После этого, родители забеспокоились за своих детей, а некоторые даже решили не водить их в школу.

За комментарием Ossetia News обратилось в МВД Северной Осетии. Там объясняют, что никакой угрозы для детей нет. Бывшим заключенным запрещено находиться вблизи образовательных учреждений и за ними продолжают следить.

«В указанных в письме Минобразованию бывших заключенных освободили из мест лишения свободы не одномоментно. Они состоят на учете в органах внутренних дел не один год. За ними постоянно осуществляется контроль», — сообщили в МВД республики.

Также в ведомстве пояснили, что силовики обязаны проводить профилактическую работу, чтобы не допустить совершения бывшими заключенными аналогичных преступлений. Поэтому министерству образования было направлено рекомендательное письмо.