Ossetia News

Северной Осетии официально передали в дар «Сосновую рощу», два детсада и ДК «Металлург». Увольнять никого не будут

15:24 29.03.2019

Бывшие социальные объекты, ранее находившиеся в ведении завода «Электроцинк» теперь перешли во владение республики. Уже сегодня минимущества завершит оформление регистрационных документов, затем их перераспределят между профильными министерствами. Вместе с объектами республике передается движимое и недвижимое имущество, а также земельные участки.

«Эти объекты будут продолжать работать так же, как и работали, никаких сбоев в их работе не будет. И глава республики, и председатель правительства поставили задачу, чтобы ни один человек никуда не делся, чтобы ни клиенты, ни персонал не пострадали», — рассказал журналистам министр госимущества и земельных отношений Руслан Тедеев.

Таким образом, детские сады переходят в ведение министерства образования, «Металлург» уходит минкульту, а санаторий «Сосновая роща» — министерству труда и соцразвития. Чтобы исключить переходный период от одной формы собственности к другой, ведомства решили не создавать новые учреждения, а прикрепить объекты к уже действующим организациям. Это позволит избежать бюрократических проволочек, которые могли растянуться на несколько месяцев. «Сосновая роща» на первом этапе станет структурным подразделением санатория «Осетия». Никто из персонала сокращен не будет.

«Я уже встречался с сотрудниками «Сосновой рощи». Весь персонал уже написал заявления об уходе по собственному желанию, чтобы получить полный расчет в «Сосновой роще». С 1 апреля, совершенно без разрыва, весь штат принимается в «Осетию». Мы сможем без разрыва в зарплате полностью перевести санаторий в «Осетию», он будет продолжать работать. Что касается зарплат, мы провели анализ. В наших учреждениях оплата не ниже, понижения зарплаты не будет точно», — заявил министр труда и соцразвития Борис Хубаев.