Ossetia News

Анатолий Бибилов встретился с Вице-президентом Фонда «Сколково» Александром Черновым

10:54 01.04.2019

Президент Южной Осетии выразил надежду на проработку вопросов, связанных с различными проектами, и участием в них Южной Осетии.

«Я надеюсь, у Вас будет возможность оценить потенциал Южной Осетии и в какой-то степени проработать вопросы, связанные с различными проектами «Сколково». Со своей стороны, могу заверить Вас во всесторонней поддержке», – сказал Анатолий Бибилов.

Александр Чернов поблагодарил президента за встречу и пригласил его на Международную конференцию в «Сколково». Он отметил, что в рамках его визита в Южную Осетию намечена встреча с ректором Юго-Осетинского государственного университета Вадимом Тедеевым, в ходе которой будет проработан вопрос посещения студентами ЮОГУ конференции Startup Village.

«Мы хотим пригласить студентов вашего университета на мероприятие, которое состоится 29 мая в «Сколково». У нас есть на что посмотреть, есть чем похвастаться. Есть технологии, которые могут быть применены в народном хозяйстве, ЖКХ и в энергосберегающей сфере. Все эти технологии могут быть очень эффективно применены в небольшой республике, так как здесь сразу можно будет увидеть результат», – сказал Александр Чернов.

Вице-президент Фонда «Сколково» подчеркнул, что для студентов полезно будет посмотреть и оценить новые разработки в технологической сфере, увидеть, что такое стартап-движение и как на ровном месте придумываются и реализуются удивительные проекты.

«Startup Village в «Сколково» соберет около 25 тысяч изобретателей, новаторов, инвесторов, бизнесменов. Ожидается интенсивная работа: встречи, конференции, выставка проектов, покупки, продажи, конкурсы. Будет очень интересно», – сказал он.

Анатолий Бибилов, в свою очередь, отметил, что участие югоосетинских студентов на такой серьезной площадке в «Сколково» очень важно и поблагодарил Александра Чернова за приглашение.

ббб

бб