Ossetia News

Более 13 млн рублей вернули поставщику газа в результате взаимодействия региональной газовой компании и судебных приставов Северной Осетии

16:10 01.04.2019

За два месяца 2019 года по исполнительным листам через службу судебных приставов в пользу поставщика газа взыскали 13 379 418 рублей. Согласно достигнутым ранее договоренностям, взаимодействие с правоохранительными органами и Управлением службы судебных приставов по республики по взысканию задолженности с абонентов и выявлению самовольного подключения к газовым сетям носит проходят постоянно.

Совместные рейды представителей «Газпром межрегионгаз Владикавказ» и районных отделов УФССП по Северной Осетии проводятся еженедельно, но кризисная ситуация в экономике республики, низкий или непостоянный доход должников, несоответствие адреса регистрации должника и его действительного местонахождения не позволяют судебным приставам обеспечить должный уровень взыскания с физических лиц. Если в ходе рейдов судебные приставы все же производят опись какого-либо имущества, то обязательно предупреждают абонентов о сроках оплаты до его реализации.

Как отмечают в «Газпром межрегионгаз Владикавказ», совместные рейды с судебными приставами проходят для предотвращения дальнейшего роста задолженности населения за газ. Жители республики могут избежать все неприятных последствий, соблюдая платежную дисциплину или подписывая соглашение о реструктуризацией задолженности.