Ossetia News

ОНФ Северной Осетии выявил недостатки в домах для детей-сирот

14:55 01.04.2019

Представители общенародного фонда проверили 9 квартир, выданных воспитанникам детских домов и детям, оставшимся без попечения родителей. В пригородном районе все 4 квартиры были  приобретены на вторичном рынке. Условиями и ремонтом внутри помещений участники проверки остались довольны. Однако домам, где расположены квартиры, требуется ремонт.

Так, например, в селе Дачное, в многоэтажных домах на улицах Лесная, 8 квартиры №24 и №10 и Степная, 8 квартира №10 в

В реставрации нуждаются подъезды, так как стены здесь покрыты плесенью и осыпаются. В селении Михайловское, чтобы попасть в свою квартиру, расположенную на улице Вильямса, 3 квартира №13, новосел вынужден будет подниматься по деревянной, обветшалой лестнице.

«В Правобережном районе большая часть выделенного жилья находится в новостройках. В целом долгожданными жилыми квадратами ребята довольны, но и здесь не обошлось без ложки дегтя», — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Руслан Цагараев.Например, в квартире №12 по улице Коминтерна, 58 города Беслан до сих пор не подключен отопительный котел, отсутствуют газовый счетчик и смесители в ванной.

Состоянием своих квартир довольны и дети-сироты в городе Дигора Дигорского района. В числе нареканий — неисправная газовая плита в квартире по адресу ул. Малиева, 5.

Информацию о недочетах уже передали в министерство ЖКХ республики. Достигнута договоренность, об устранении большей их части нарушений, сообщает пресс-служба ОНФ.