Ossetia News

83-летнему почтальону Екатерине Дзалаевой подарил медаль житель Краснодара

18:59 02.04.2019

Награду, о которой давно мечтала пенсионерка, заказал и привез в Северную Осетию Роман Глухоедов. Он узнал о Дзалаевой из программы «Мужское и Женское». В эфире Первого канала женщина рассказала о своей многолетней работе на почте.

«25 марта увидел сюжет о Дзалаевой. Что-то ёкнуло в груди, понял, что я могу сделать человека счастливее. На следующий день я заказал медаль и 27 марта уже ехал к ней», — рассказал Глухоедов Ossetia News.

Вручить награду «За многолетний и добросовестный труд» пенсионерке удалось не сразу. В поисках Дзалаевой молодой человек поехал на почтовое отделение Мизура. Никто из сотрудников не знал, где проживает женщина, поэтому Глухоедову пришлось узнавать адрес у прохожих. Через несколько часов встреча с пенсионеркой все же состоялась.Неожиданному подарку Дзалаева была рада.

«Она была очень счастлива. Сама по себе женщина очень скромная и ей с одной стороны было даже неудобно», — поделился Глухоедов.

Напомним, Екатерина Дзалаева работает почтальоном более полувека. Ежедневно женщина отправляется в высокогорные поселки, чтобы доставить письма и газеты. Три раза в неделю бабушка проходит около 20 км.