Ossetia News

Учитель физико-математического лицея Владикавказа возглавила региональный рейтинг педагогов по экопросвещению школьников

16:22 04.04.2019

Всероссийский проект по экологическому просвещению школьников “Экокласс” подвел итоги рейтинга среди 55 тысяч учителей, которые проводили в своих классах предлагаемые порталом экологические уроки. В рейтинге учитывались количество проведенных уроков и сданные по итогам отчеты, привлечение школьников к участию в онлайн-тестах и экологических конкурсах, а также организация экомероприятий в школе.

В Северной Осетии рейтинг возглавила учитель биологии физико-математического лицея во Владикавказе Альбина Музаева. Всего в регионе экологические уроки проводят 255 педагогов.

“Наша общая задача — донести до школьников масштаб экологических проблем и рассказать о том, как в повседневной жизни они вместе с друзьями и близкими могут внести свой вклад в их решение. Благодаря таким активным учителям, как Альбина Музаева, мы создаем у детей мотивацию беречь природу и предпринимать конкретные действия по снижению экоследа”, — рассказала руководитель проекта “Экокласс” Эльвира Зинатуллина.

Образовательный портал Экокласс .рф был запущен движением ЭКА в 2015 году с целью экологического просвещения школьников. Сейчас на нем собрано 25 экологических уроков на различные темы: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и другие, сообщает пресс-служба минобра республики.