Ossetia News

Во Владикавказе в конце апреля начнутся работы по озеленению

11:30 04.04.2019

Особое внимание уделят всем важным общественным пространствам Владикавказа. Цветочные композиции украсят проспект Мира, Китайскую площадь, Аллею Славы, площадь Штыба а также набережные, скверы и парки города.

«К сожалению, из-за нехватки средств мы третий год не занимаемся посадкой тюльпанов. Но на следующий год мы планируем предусмотреть средства, чтобы тюльпаны вновь украсили наш город», — сказал начальник Управления благоустройства и озеленения города Сослан Бицоев.

Он отметил, что большая часть зеленых насаждений — однолетние. С экономической точки зрения высадка однолетних растений рациональнее ввиду долгого периода цветения. Кроме того, они неприхотливые в уходе, им требуется лишь полив.

Посадка кустарников и деревьев начнется осенью. В этом году акцент будет сделан на лиственных деревьях в местах отдыха, где в жаркую погоду негде укрыться от солнца. Накануне глава АМС Владикавказа Борис Албегов дал указание благоустроить площадь фонтанов на БАМе, чтобы развивать эту территорию как зону рекреации.

«Там часто гуляют мамы с детьми, пожилые люди и им негде бывает посидеть в тени. Осенью мы высадим на площади фонтанов лиственные деревья. Кроме того, планируем установить там скамейки со спинками, чтобы людям было удобно и приятно отдыхать. Еще одно место отдыха, где требуется посадка лиственных деревьев,– набережная на улице А. Кесаева. По возможности мы постараемся в этом году уделить этим местам отдыха максимум внимания», — цитирует Бицоева пресс-служба администрации.