Ossetia News

В Ардоне пройдут соревнования по выпечке осетинских пирогов

20:37 05.04.2019

С 8 по 12 апреля на базе Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа пройдут Отборочные соревнования для участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Победители выступят в WorldSkills Russia-2019 в компетенции «Выпечка осетинских пирогов», сообщает пресс-служба минобра Северной Осетии.

В соревнованиях примут участие представители 11 регионов России: Северной Осетии, Москвы, Свердловской, Самарской, Волгоградской, Оренбургской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, а также из Кабардино-Балкарии и Татарстана.

Помимо студентов колледжей и техникумов свои навыки в приготовлении пирогов продемонстрируют школьники в возрасте от 14 до 16 лет в рамках программы JuniorSkills.

Работы конкурсантов оценят 22 эксперта. Помимо соревнований в Ардоне пройдет семинар «Методическое обеспечение подготовки участников региональных чемпионатов и Отборочных соревнований WSR», круглые столы и мастер-классы.

Основные конкурсные мероприятия развернутся на рабочей площадке пекарей осетинских пирогов. Еще одним запоминающимся событием станет фестиваль осетинских пирогов, который пройдет 9 апреля в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже. Гости соревнований смогут не только наблюдать за процессом, но и самим принять участие в приготовлении пирогов и продегустировать их.