Ossetia News

В Ногире активисты начали восстанавливать разрушенный боксерский зал

13:26 06.04.2019

Инициативная группа, в которую вошли Таймураз Наниев, Хетаг Мамиев, Эрик Алборов и Сергей Козонов, практически с нуля реконструирует некогда работавший спортивный объект. Планируется, что здесь развернется зал для занятий смешанными единоборствами. Сейчас в Ногире подобных секций нет.

Все работы проводятся на средства активистов, неравнодушных людей, а также фонда «Богал», который поддерживает развитие спорта в Осетии. На реконструкцию зала понадобится порядка 500 тысяч рублей, рассказал Ossetia News боец, один из участников ремонта Ибрагим Тибилов.

«Работы начались с нуля, ведется чистка всего помещения вплоть до стен. На данный момент идет штукатурка стен, заливка полов жидким бетоном. Нам очень многие помогают – кто физически, кто материально. Надеемся, что на нас обратят внимание, и этот зал будет стартом для заложения спортивных проектов во всех районах республики. Ногир славится своими олимпийскими чемпионами. Думаю и зал ММА в скором времени блеснём своими звёздами», — рассказал Ossetia News Тибилов.

Ossetia News