Ossetia News

Арсен Фадзаев: «Пока не будет Дворца спорта, мы даже не можем подать заявку на проведение Чемпионата мира по борьбе»

14:48 07.04.2019

Об этом вице-президент федерации спортивной борьбы России рассказал журналистам на первенстве страны по борьбе во Владикавказе. Он подчеркнул, что «те, кто должен был сделать проект Дворца спорта, его не сделали, поэтому финансирование переносится на 2020 год».

«Скажу честно, может это кому-то и не понравится, но у нас сегодня нет проекта Дворца, из-за этого мы страдаем. Люди, которые должны были сделать проект, они его не сделали. Поэтому финансирование переносится на следующий год. Надеюсь, что все исправим в ближайшие 2-3 месяца. Но финансирование в этом году мы не получаем», — подчеркнул Фадзаев.

При этом он отметил, что идея с проведением взрослого чемпионата мира в Осетии все еще актуальна. Однако пока не будет построен Дворец спорта, говорить конкретнее нет возможности.

«Мы не можем без Дворца даже заявляться. Но мы это сделаем. Надо сказать, что и Красноярск претендует, они тоже хотят заявку подать. У них все условия есть – от аэропорта, гостиниц и до Дворца спорта. Но я надеюсь, что у нас все будет хорошо, все получится. Думаю, есть шанс разделить турнир. Красноярск может принять греко-римскую и женскую борьбу, а мы вольную, нам вольная нужна. Пока ведем переговоры», — отметил Фадзаев.

Министр физкультуры и спорта республики Владимир Габулов, комментируя ситуацию с Дворцом, подчеркнул, что работа ведется непрерывно.

«Дворец спорта – это не такая быстрая работа, как мы все понимаем. Нужно разработать проект и на основе этого проекта получать финансирование. Могу сказать откровенно: работа ведется по всем направлениям, не прерываясь. И сейчас конкретно ведется работа над проектом, чтобы было выделено финансирование для постройки этого объекта. Когда мы видим переполненные трибуны на каждом соревновании, мы всегда вспоминаем о том, что нужно эту работу делать быстрее», — сказал министр.

Ossetia News