Ossetia News

Эльбрус Уртаев: «Мы будем привлекать осетинскую молодежь, если в республике появится база каскадеров»

15:55 07.04.2019

Голливудский каскадер рассказал Ossetia News, что с радостью привлекал бы осетинскую молодежь к съемкам в крупных фильмах. Однако сейчас в республике нет специальной школы, поэтому команде осетинского конника приходится готовить и привлекать людей из ЮАР, где он сейчас и живет, а также из других стран, где есть каскадёрские центры.

«В данный момент мы с сыновьями работаем над крупной картиной в Болливуде. После первых трёх недель работы, поступило множество предложений сниматься в крупных сценах, где должно быть задействовано большое количество конников-каскадёров. Вместо иностранцев мы могли бы привлечь нашу, осетинскую молодёжь, если бы у нас была такая же база каскадёров, как в западных странах. Уезжали бы на съёмки со своими людьми, от своей республики, а главное, привлекали бы зарубежные кинокомпании снимать фильмы в Осетии, где есть практически любые пейзажи. Но пока мы по-прежнему ждём содействия в создании такого центра в Осетии», — рассказал Уртаев Ossetia News.

Напомним, Уртаев выступил с инициативой создания в Осетии центра каскадеров осенью прошлого года. Предполагалось, что проработкой проекта займется республиканский минкульт, однако в январе Уртаев получил от ведомства ответ, где говорилось, что средств на создание центра у министерства нет. Позже, правда, было сказано, что ответ оказался ошибкой, однако конкретных действий ведомством не предпринято до сих пор.

Ossetia News