Ossetia News

«Ирон Зиу» собрал 300 тысяч рублей на благотворительном концерте во Владикавказе

14:05 08.04.2019

Об этом Ossetia News рассказал общественный деятель Вадим Чельдиев. Все средства будут направлены на поддержку многодетных и малоимущих семей республики. Помимо самого Чельдиева в концерте приняли участие Данил Свириденко, Вано Бекоев, Руслан Музаев, Руслан Гуриев, Сослан Кусов, Александр Коренюгин, Диана Тедеева, Яна Сакаева, V7Club и другие.

«Концерт прошел потрясающе. Зал был практически полный, практически 85-90% мест были заняты. Подобные благотворительные концерты мы планируем проводить и в будущем. Еще один организуем в мае, но он будет немного другого формата. Я его назову «Владикавказ андеграунд», в нем примут участие все новые, молодые артисты, никому не известные. Мы хотим, чтобы они показали свое творчество на большой сцене с уже серьезными артистами», — рассказал Чельдиев Ossetia News.

Помимо Владикавказа в планах у фонда «Ирон зиу» выступления и в районах республики. Однако для этого им понадобится организационная помощь от местных жителей.

«Сейчас я планирую уехать в Петербург, там буду готовить такой же концерт. Ну и в Москве хотел бы, если кто-то поможет. В идеале я хочу провести благотворительные концерты во всех городах, где есть осетинские диаспоры. Если нам кто-то поможет с организацией, мы с удовольствием с этим же составом приедем», — подчеркнул Чельдиев.