Осетинские рыбаки победили на открытом первенстве КЧР по ловле спиннингом с берега

17:30 08.04.2019

Команда «Иристон» заняла первое место в командном зачете. В ее составе свое мастерство продемонстрировали Роман Алборов, Алан Базров и Хазби Багаев. В личном зачете бронзовым призером стал Роман Алборов. Об этом Ossetia News рассказали сами участники турнира. Всего в чемпионате принимали 15 команд с разных уголков России.

«Сначала организаторы запустили рыбу в реку. Затем было два соревновательных дня. В первый наши спортсмены сразу вышли в лидеры, опережая ближайшую команду по баллам почти в 2 раза. Ну и во второй день не упустили победу. Чемпион определялся путем подсчёта количества баллов за каждую пойманную рыбу. Известно, что рыбы по ходу турнира было поймано меньше чем обычно на подобных соревнованиях», — рассказали Ossetia News участники соревнований.

Несколько недель назад команда «Иристон» участвовала в Международном Кубке России и Абхазии, там она заняла четвёртое место.

Добавим, федерация рыболовного спорта Северной Осетии официально существует с 2018 года. В течение в республике провели 3 турнира, участие в которых приняли команды не только из регионов России, но и из ДНР, Абхазии и Армении.