Ossetia News

В Пригородном районе сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

11:31 09.04.2019

Следственным отделом по Пригородному району  возбуждено уголовное дело в  отношении 23-летнего лейтенанта полиции. Он подозревается в «мошенничестве с использованием служебного положения».

По версии следствия, 22 января 2019 года подозреваемый, находясь при исполнении служебных обязанностей на территории ФКПП «Чермен», обманут иностранного гражданина, который пересекал контрольно-пропускной пункт. Он потребовал у него 5 тыс. рублей, в противном случае угрожая привлечь к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства России. После того, как мужчина передал подозреваемому указанную сумму его отпустили. В дальнейшем потерпевший обратился в правоохранительные органы с заявлением.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установлении всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, в ходе расследование подозреваемый будет проверен на причастность к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе  следственного управления.