Ossetia News

Во Владикавказе начнет работать творческая лаборатория для людей с ограниченными возможностями

14:36 09.04.2019

Она откроется 10 апреля на базе центра современного искусства во Владикавказе. В рамках проекта «Мои идеи – твое воплощение» люди с поражением опорно-двигательного аппарата смогут с помощью рук волонтеров реализовать свои мысли и идеи. Подобных проектов на Кавказе раньше не было. Автор идеи – Анастасия Провоторова, девушка с диагнозом ДЦП, два года назад создавшая свою коллекцию платьев.

«Суть в том, что у людей с ограниченными возможностями, у которых не работают руки, нет возможности себя реализовать творчески. А мы предоставляем им такого рода творческую лабораторию, где они будут собираться и с помощью волонтеров и профессиональных педагогов будут воплощать свои идеи – разрабатывать эскизы одежды, рисовать, пытаться писать музыку», — рассказала Ossetia News одна из организаторов Наталья Провоторова.

Цель проекта — создать творческое сообщество для людей с ограниченными возможностями. Финальным этапом акции станет Всероссийский инклюзивный молодежный форум «Без границ», который пройдет в Тамиске. Там все участники проекта представят работы, которые они создавали в течение нескольких месяцев.

Официальное открытие творческой лаборатории состоится 10 апреля в 16.00 в государственном центре современного искусства во Владикавказе (ул. Никитина, 22).