Ossetia News

В Северной Осетии проверили работу 15 асфальтобетонных заводов

12:39 10.04.2019

Это предприятия, которые будут поставлять асфальтобетонную смесь (АБС) на объекты капитального ремонта и ремонта, включенные в план 2019 года. Цель проверки – определить степень готовности заводов к производству значительных объёмов качественной АБС и её соответствие современным требованиям.

Одна из важнейших задач, которые стоят перед дорожниками – качественный ремонт дорог, увеличение межремонтных сроков их службы. Интенсивность транспортного движения по дорогам возрастает из года в год, и от качества исходных материалов асфальтобетонной смеси зависит техническое состояние и срок службы дорог, надёжность и безопасность дорожного движения. Вот почему так важно установить многоступенчатую систему контроля строгого соблюдения технологии при производстве АБС.

В ходе инспекции 15 асфальтобетонных заводов, работающих сегодня в республике, были проверены объёмы заготовленных ими инертных материалов, взяты образцы, которые переданы в специализированную независимую лабораторию для проверки их качества. По результатам лабораторных исследований, соглашения будут подписаны с теми заводами, которые производят асфальт соответствующего качества и будут в состоянии в полном объёме обеспечить асфальтобетонной смесью все объекты дорожных работ.

Лабораторный контроль качества АБС будет регулярно производиться на каждом этапе производства и на каждом объекте дорожных работ, — сообщает пресс-служба Комитета дорожного хозяйства республики.