Ossetia News

В фельдшерско-акушерском пункте Бурона появилось отопление

14:20 12.04.2019

ФАП включает в себя три помещения — приемная, процедурный кабинет, отдельная санитарная комната. Его начали отапливать после обращений активистов ОНФ в республиканский минздрав.

Активисты также проверили Зинцарский пункт. По данным пресс-службы ОНФ, в нем отсутствует водоснабжение, в ветхом состоянии находится электрическая проводка.

«Большая часть медоборудования устарело, далеко не полный здесь и список необходимых медикаментов, нет холодильной камеры для хранения лекарств, а санузел расположен на улице. В качестве положительной динамики единственное, что можно отметить, что после наших предыдущих замечаний были обновлены окна», — рассказала член регионального штаба ОНФ Лаура Болиева.

В прошлом году активисты также проверили доступность медицинской помощи в Правобережном, Ардонском, Кировском, Дигорском и Ирафском районах.

«Выявленные недостатки были направлены в республиканский Минздрав и на карту ОНФ. По результатам обращений часть нарушений уже устранена», — отметил член регионального штаба ОНФ Клим Галиев.