Ossetia News

Первое место по выпечке пирогов в рамках WorldSkillsRussia-2019 заняла участница Москвы

13:57 13.04.2019

По итогам соревнований первое место заняла представительница Москвы Миленна Шабурко, второе – Алла Рубаненко из Волгоградской области, третье – Регина Кабулова из Северной Осетии.

В соревнованиях принимали участие не только студенты колледжей и техникумов, но и школьники в возрасте от 14 до 16 лет.
Победителя и призеров поздравил глава Северной Осетии. Вячеслав Битаров подчеркнул важность проведения подобных мероприятий в республике. Он вручил победителям и призерам медали, грамоты и ценные призы.

«Приятно, что наши пироги включены в перечень компетенций национального чемпионата «Молодые профессионалы». Отрадно, что изготовление нашего национального блюда стало одной из дисциплин масштабного чемпионата профессионального мастерства. Не останавливайтесь на достигнутом. Совершенствуйтесь в мастерстве, становитесь лучшими в своем деле», — сказал глава.

За право называться лучшей в выпечке осетинских пирогов боролись представители 11 регионов России. Это Северная Осетия, Москва, Свердловская, Самарская, Волгоградская, Оренбургская области, Краснодарский и Ставропольский края, Ханты-Мансийский автономный округ, а также КБР и Татарстан.