Ossetia News

В Сурх-Дигоре у многодетной семьи сгорел дом

09:46 15.04.2019

Семья Цакоевых осталась без крыши над головой из-за замыкания электричества. Огонь вспыхнул за несколько минут, вынести не удалось ничего: сгорела мебель, документы и сбережения, которые семья откладывала на ремонт.

«Дом очень быстро вспыхнул, огонь был сильный. Соседи сразу вызвали пожарных, начали тушить своими силами. Хоть спасатели и приехали быстро, но спасти дом уже не получилось», — рассказала соседка погорельцев Альбина Марзоева.

В семье Цакоевых четверо малолетних детей. Старший ребенок учится во втором классе, а младшему нет и трех лет. Последний чудом остался в живых, признаются родственники. Он был внутри дома, когда начался пожар. Ребенку удалось выбраться и позвать на помощь мать.

«Как только они покинули территорию дома, раздался взрыв, выбило окна. Хорошо что ребенок к тому времени успел выйти, иначе бы случилась трагедия», — рассказала родственница пострадавших Светлана Цакоева.

Сейчас погорельцы вынуждены ночевать у близких и соседей. Построить новый дом у Цакоевых нет возможности: глава семейства подрабатывает в такси, и таких средств у него попросту нет.

«Сельчане поддерживают, помогают разбирать то, что осталось от дома. Пока не знаю, что буду делать, но долго кочевать по соседям тоже нельзя», — рассказал глава семейства Валерий Цакоев.

Ossetia News