Ossetia News

Около 150 спортсменов участвуют в первенстве СКФО по боксу в Беслане. 

22:15 16.04.2019

Турнир стартовал сегодня, за победу борются спортсмены 13-14 лет. Более 150 боксеров приехали в Осетию из всех регионов Северного Кавказа. По словам организаторов, у спортсменов их сборной нашей республики по традиции высокие шансы на победу в турнире.

Соревнования посвящены памяти судьи международной категории АИБА Юрия Джагаева. На открытие турнира пригласили семью и друзей известного арбитра. Для Осетии это уже не первый крупный боксерский турнир. Ранее во Владикавказе уже проходило первенство Европы.

«Осетия принимает один турнир за другим. Я считаю, что это неплохо для Осетии, потому что турниры – это пропаганда здорового образа жизни, пропаганда вида спорта, который в Осетии, я считаю, прижился. Он, если не на первом месте, то на втором точно. Какие дивиденды получит республика – не знаю», — рассказал Ossetia News президент Федерации бокса республики Константин Дзгоев.

Турнир завершится 21 апреля. Победители соревнований смогут войти в состав сборной России на первенстве страны, которое пройдет в Анапе в конце мая.