Ossetia News

Ко Дню Победы во Владикавказе запустят «Трамвай Победы», где будут показывать фильмы о войне

20:10 17.04.2019

Трамвай выйдет на улицы города 2-3 мая. В салоне пассажиры смогут смотреть художественные фильмы, посвященные Великой Отечественной войне.

«Планируется, что этот трамвай будет ездить по улицам Владикавказа до 17 мая. Это будет своеобразной новинкой этого года, этих праздничных мероприятий», — об этом на заседании профильного оргкомитета сообщила вице-премьер Ирина Азимова.

В честь Дня Победы в Северной Осетии также проведут скачки. Они пройдут на бесланском ипподроме 11 мая.

В остальном план праздничных мероприятий практически такой же, как и в прошлые годы. 6 мая в Северной Осетии пройдет автопробег по местам боевой славы, а 7 мая запланировано возложение цветов на Барбашовом поле. 8 мая цветы лягут к 6 памятникам и мемориалам, следом запланировано проведение концерта.

Непосредственно в День Победы пройдет традиционный Парад, в котором примет участие и военная техника. Следом по проспекту Мира пройдет Бессмертный полк. 8 и 9 мая на улицах города будут проходить народные гуляния.

«В отличие от прошлых лет, в этом году планируется выставку военной техники 9 мая организовать на площади Свободы. Ранее ее разворачивали возле гостиницы «Владикавказ». Сейчас мы решаем эти вопросы с МВД и 58 армией. Кроме того, сейчас рассматривается возможность продления шествия парада до улицы Джанаева. Решение будет принято до 19 апреля», — сказала Азимова.

Ossetia News