Ossetia News

Руководитель «Стыр Ныхаса» призвал запретить выгул собак на Мемориале Славы и поставить там санузлы

20:11 17.04.2019

Об этом он заявил на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. По словам Руслана Кучиева, на территории памятной зоны нередко можно встретить людей, гуляющих со своими питомцами.
При этом, никаких запрещающих табличек на месте нет. Кучиев также подчеркнул, что на территории Мемориала нет элементарных бытовых условий.

«Я лично несколько раз был вынужден попросить уйти оттуда людей, которые выгуливали своих собак. Там не должен быть разрешен выгул, как в любом другом парке. Потому что это святое место, рядом захоронены выдающиеся люди. И ходить там, как в любом другом парке, я считаю, что это кощунственно. Ну и, конечно, нужно Мемориал Славы освежить, там многие надписи уже стерлись, ничего не видно. Необходимо создать там и элементарные условия бытовые», — сказал Кучиев.

Глава республики Вячеслав Битаров поддержал предложения и поручил администрации города решить проблему в кратчайшие сроки. Как отметил заместитель мэра Владикавказа Тамерлан Фарниев, Аллею Славы планируют отреставрировать уже в этом году. Однако сделать это до 9 мая не получится, так как торги провели позже, да и погода пока не позволяет проводить работы.

«Поменяйте там плитки, бордюры, поставьте санузлы. Что касается выгула собак, то, я считаю, людям не должны объяснять такие вещи, ведь это и так должно быть понятно каждому. Но все же поставьте на Мемориале таблички», — сказал Битаров.

Ossetia News