«Спартак Владикавказ» разгромил на выезде ростовский СКА

16:57 17.04.2019

Осетинские футболисты одержали вторую победу подряд, уверенно обыграл на выезде армейцев со счетом 4-0. В первом тайме владикавказцы полностью владели преимуществом, создавая опасные моменты. Уже на 8-й минуте в результате быстрой комбинации «Спартак» открыл счет, отличился Алан Цараев. На 19-й минуте преимущество владикавказцев удвоил Давид Гатикоев, откликнувшись на прострел с правого фланга и отправив мяч в сетку.

Ростовская команда пыталась создавать остроту через забросы в штрафную. Однако защитники и вратарь осетинской команды уверенно справлялись с навесами и легко избегали опасности у своих ворот. На 42-й минуте преимущество «Спартака» стало и вовсе подавляющим – Тамерлан Базаев финтами ушел от защитника и мощно пробил, вратарь с ударом справился, но Давид Гатикоев добил мяч в сетку ворот после отскока.

Во втором тайме «Спартак» не стал играть на удержание счета, а продолжил давление на чужие ворота. На56-й минуте Давид Кобесов подал штрафной, однако никто не дотянулся до мяча и тот залетел в ворота, в результате чего преимущество стало неприличным для хозяев поля.

Владикавказцы одержали четвертую победу в шести матчах под руководством Спартака Гогниева. После 21 тура ПФЛ зоны «Юг» наша команда занимает девятое место, имея в активе 24 очка.