Ossetia News

Южная Осетия и Крым подписали соглашение о сотрудничестве в сфере экономики

16:10 18.04.2019

Договор подписали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и глава Крыма Сергей Аксенов. По их словам, документ позволил формально отобразить отношения, которые уже развиваются.

Как отметил Анатолий Бибилов, в республиках сделают все возможное, чтобы обеспечить комфортную среду для ведения дел и осуществления инвестиционных проектов на своих территориях.

«Это подписание дает нам, в первую очередь, документально оформить отношения между двумя республиками. Второе — это дает возможность быть уверенным бизнесу Южной Осетии и Крыма в том, что руководство республик сделает все возможное, чтобы эти отношения были комфортными», — прокомментировал Бибилов.

Кроме того, Бибилов отметил, что Южная Осетия ждет воссоединяя с Россией.

«Южная Осетия с момента распада Советского Союза делает все, чтобы войти в состав России, понимая, что осетинский народ на сегодняшний день разделен: Север и Юг. Я думаю, что путь, пройденный Крымом, обязательно будет пройден и Южной Осетией», — отметил глава государства.

В ходе встречи также был подписан договор, в результате которого Цхинвал и Керчь стали городами-побратимами. Подписи под документом поставили глава администрации Цхинвала Алан Кочиев и глава Керчи Николай Гусаков.

Отметим, в данный момент президент РЮО Анатолий Бибилов находится Ялтинском международном экономическом форуме, сообщила пресс-служба Бибилова.