Ossetia News

Авторы сериала «Рагон» планируют показать пилотную серию на кинофестивалях в Европе

20:05 19.04.2019

Об этом Ossetia News рассказал руководитель проекта Заур Гапиенко. Сейчас он занимается сбором необходимых документов.

«Показы пилотной серии в кинотеатрах Владикавказа прошли довольно успешно. Теперь у нас есть возможность выдвигаться на кинофестивали. Мы получили какие-то средства, они пойдут на продвижение проекта в Европу. Пока не могу сказать, какие именно фестивали, я веду переговоры. Однако, если мы все же сможем найти спонсоров здесь, мы приступим к подготовке к съемкам», — отметил Гапиенко.

Пилотную серию «Рагон» на этой неделе показали в кинотеатрах Северной и Южной Осетии. И если во Владикавказе публика реагировала хоть и позитивно, но все же довольно сдержанно, то в Цхинвале зрители были куда эмоциональнее.

«В Южной Осетии в «Чермене» собрался полный зал. Нам очень помогло министерство культуры республики, они выкупили все билеты у кинотеатра и раздавали людям бесплатно. На сеанс пришли и многие представители руководства Южной Осетии. Реакция там нам приятно удивила. Люди даже после окончания фильма не хотели выходить, они аплодировали, реакция была бурная, приятная», — рассказал руководитель проекта.

Теперь создатели сериала «Рагон» планируют опубликовать пилотную серию в сети. Она появится на сайте творческого объединения QuietMemory в платном доступе по сниженной цене. Это позволит посмотреть «Рагон» тем, кто живет за пределами республики или страны.

Ossetia News