Ossetia News

Анатолий Бибилов и Виталий Мутко почтили память жертв грузинской агрессии

15:19 19.04.2019

Президент Южной Осетии и заместитель председателя правительства России Виталий Мутко возложили цветы к Мемориалу жертвам грузинской агрессии, расположенному на территории цхинвальской школы №5.

В церемонии возложения также приняли участие председатель правительства РЮО Эрик Пухаев, Министр России по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, начальник Управления президента России по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в РЮО Марат Кулахметов и другие официальные лица.

Делегация России во главе с заместителем председателем Правительства России Виталием Мутко прибыла в Цхинвал для участия в ХХ заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ.

Участники заседания обсудят вопросы предоставления финансовой помощи со стороны России в целях социально-экономического развития Южной Осетии, корректировки и реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2019 год, а также утверждения Инвестиционной программы на 2020-2022 годы, сообщила пресс-служба Бибилова.