Ossetia News

Президент Южной Осетии пригласил депутатов из Италии наблюдать за парламентскими выборами

10:45 19.04.2019

Приглашение было принято: делегация из Италии приедет в июне. Об этом стало известно во время встречи на V Ялтинском международном экономическом форуме.

«9 июня у нас состоятся выборы в парламент. Я хочу, чтобы вы приехали к нам и оценили демократичность и прозрачность выборного процесса. Официальные приглашения будут вам направлены», – сказал президент депутату парламента Италии Вито Коменчини и депутатами парламента Венето.

Участники встречи также обменялись мнениями по ряду политических вопросов. Депутат парламента Венето Стефано Вальдегамбери рассказал о полученном уведомлении, в котором говорится, что он внесен в санкционный список Украины. Бибилов, со своей стороны, добавил, что и его имя значится в списках, и подчеркнул, что «Украина подобными действиями может в скором времени сама загнать себя в изоляцию и остаться без друзей, в то время как Крым, Южная Осетия и республики Донбасса с каждым днем расширяют круг своих партнеров».

Отметим, глава РЮО Анатолий Бибилов в данный момент находится на Ялтинском международном экономическом форуме, сообщила пресс-служба Бибилова.