Ossetia News

Вероника Джиоева выступит на престижном оперном фестивале Пуччини в Италии

13:53 19.04.2019

//

Осетинская дива исполнит партию в опере «Турандот», премьера которой состоится 13 июля в тосканском городке Торре дель Лаго. Именно там уже 65 лет проходит оперный фестиваль, посвященный памяти великого композитора Джакомо Пуччини. Он провел здесь 30 лет своей жизни и сочинил лучшие произведения.

Согласно программе фестиваля, оперу «Турандот» с участием Вероники Джиоевой в Торре дель Лаго можно будет посмотреть трижды – в день премьеры 13 июля, а также 19 июля и 17 августа.

Ежегодно свои постановки опер Пуччини в Тоскане представляют Ла Скала, Римская опера и другие мировые театры. Лучшие голоса мира считают за честь принять участие в фестивале.

Вероника Джиоева — уроженка города Цхинвал Южной Осетии. В 2000 — 2005 годах училась в Санкт-Петербургской консерватории. В 2006 году начала карьеры в Новосибирском театре оперы и балета. С 2010 года выступает на сцене Большого театра в качестве приглашенной солистки. Исполнительница имеет звания заслуженной артистки России и заслуженной артистки Республики Северная Осетия.