Ossetia News

В Северной Осетии впервые построят детский туберкулёзный стационар

19:26 20.04.2019

К строительным работам приступят уже во второй половине 2019 года. Отделение будет рассчитано на 45 койко-мест. Оно станет частью противотурберкулезного диспансера, где для лечения детей любого возраста есть все необходимое оборудование и квалифицированные специалисты. Сейчас маленькие пациенты получают помощь в отделении, которое базируется в ДРКБ.

Средства на строительство будут направлены из федерального центра. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова на совещании в правительстве республики под председательством Виталия Мутко. Федеральные чиновники находятся с рабочим визитом в Северной Осетии.

На сегодняшний день между Минздравом России и республикой есть договоренность о финансировании строительства и реконструкции сразу четырех крупных объектов здравоохранения.

Речь идет о капитальном ремонте больницы в станице Архонская и поликлиники в Пригородном районе на 600 посещений в смену, также строительство родильного отделения на базе Моздокской районной больницы на 45 мест.

Ossetia News