Ossetia News

Команда «Ирон нива» подарила погорельцам из Сурх-Дигоры бытовую технику

11:22 21.04.2019

Активисты привезли семье Цакоевых холодильник, газовую печь, стиральную машину, телевизор, микроволновку, стол, сервант и др. Все пока разместили в небольшом сарае, который уцелел при пожаре.

«У семьи Цакоевых сгорел дом со всем имуществом. Узнав об этом, мы решили с ребятами не оставаться в стороне и хоть как то помочь им. Нами была куплена первая необходимая бытовая помощь», — написали активисты на официальной странице клуба в Instagram.

Они также обратились ко всем неравнодушным с просьбой помочь семье. Для самих Цакоевых такая поддержка стала полной неожиданной.

«Я хочу сказать огромное спасибо всему клубу «Ирон нива» за поддержку, которую они оказали нам в трудную минуту. Дай бог им счастья и всего самого хорошего! И пусть беда, которая случилась с нами, больше никого не коснется», — поделился с Ossetia News Валерий Цакоев.

Многодетная семья Цакоевых осталась без крыши над головой после пожара. Сейчас четверо детей и их родители вынуждены жить у соседей и родственников. Средств построить новый дом у семьи нет. Сейчас неравнодушные жители республики организовали сбор средств. Деньги можно перевести на карту Сбербанка 2202 2012 6396 9434 на имя Белы Борисовны Цакоевой.

Ossetia News