Ossetia News

В онкологическом диспансере появится современный корпус

10:26 22.04.2019

Современный корпус будет включать отделение химиотерапии, реабилитации, лаборатории и еще несколько направлений. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова во время рабочего визита с вице-премьером Виталием Мутко, министром по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым и главой республики Вячеславом Битаровым.

Основной корпус построили более 30 лет назад, сейчас здание нуждается в капитальном ремонте. Условия, в которых находятся пациенты уже не отвечают требованиям. По словам главы российского минздрава, технологии, которые есть в больнице, существенно отстают от современных. Заменить необходимо и инженерные сети.

«Мы готовы и включили в программу национального проекта здравоохранения строительство онкологического нового диспансера, хирургический корпус. Он должен быть современный, со всей инфраструктурой современной, высокотехнологичный, диагностическая, операционная и все остальное. Вот это мы готовы выстроить», — отметила Вероника Скворцова.

Главврач онкодиспансера Асланбек Бесаев отметил, что необходимый пакет документов и экспертизы уже есть. Вероника Скворцова подчеркнула: в рамках национального проекта для Северной Осетии заложен почти миллиард рублей. И добавила, с учетом быстрого и качественного строительства, которое демонстрирует республика, объект можно будет завершить за два года.