Ossetia News

«Ирон зиу» проведет серию благотворительных концертов в Осетии, России и Европе

12:50 26.04.2019

Благотворительный фонд с 8 по 15 июня организует выступления во Владикавказе, Алагире, Беслане, Москве, Сочи и Крыму.

«Мы отправимся с концертами по городам и странам, где проживают Осетины. Наша цель — единение через культуру по всему миру. Все средства, заработанные на концертах, будут идти в кассу взаимопомощи «Ирон Зиу». Мы надеемся, что отделения нашего фонда также появятся в этих городах и странах», — рассказал Ossetia News основатель благотворительного фонда «Ирон зиу» Вадим Чельдиев.

Артисты планируют дать серию концертов и в Европе. По словам Чельдиева, из-за отсутствия постоянных спонсоров, артисты вынуждены самостоятельно зарабатывать деньги.

«Сегодня мы предоставлены сами себе, спонсоров у нас нет, только пустые обещания. Тех небольших денег, которые шлют простые, неравнодушные люди, не хватает. Нам нужно открыть бесплатную столовую и общественную приемную. Поскольку тех, кто обещал нам помогать, рядом уже нет, приходится брать все в свои руки. Спонсорами наших мероприятий будем мы сами, а точнее наши концерты. Часть от заработка мы будем вкладывать в следующие поездки и после нескольких городов мы выйдем на самоокупаемость, так что прорвёмся друзья», — поделился с Ossetia News Чельдиев.

Напомним, за неполный год существования благотворительного фонда «Ирон зиу», касса взаимопомощи пополнилась более, чем на 3 млн. рублей. Помощь от активистов фонда получили уже сотни жителей Северной Осетии. В скором времени участники «Ирон зиу» планируют запустить общественную столовую в центре Владикавказа.