Ossetia News

Мурат Гассиев приступил к тренировкам с Абелем Санчесом

19:10 28.04.2019

Осетинский боксер по традиции тренируется в калифорнийском горном лагере Биг-Бэр. Он вернулся в спортзал Санчеса спустя 11 месяцев. Долгий перерыв от тренировок был необходим для восстановления спортсмена. Так, Гассиеву прооперировали плечо и нос. Боксер также лечил травмированную правую руку.

«Все это было еще до финала WBSS, но тогда было бы глупо говорить об этом, это выглядело бы так, будто мы пытаемся преуменьшить победу Усика. Уже против Дортикоса он боксировал с разрывом в плече, не дышащим носом и травмированной рукой, но выступил очень хорошо. Надеюсь, что в супертяжелом весе дела у Усика и у Мурата пойдут хорошо, и позже они встретятся снова. Интересно будет посмотреть на этот бой, когда Мурат будет полностью здоров», — сказал Санчес.

По его словам, переход Гассиева в супертяжелый вес планировался давно. Сейчас спортсмену осталось немного нарастить мышечную массу.

«Я бы хотел, чтобы его сухой вес составлял примерно 104 кг — и мы можем начинать. Сейчас он весит 102 кг», — поделился Санчес.

Он также отметил, что возможными соперниками Гассиева в супертяжелом весе могут стать Адам Ковнацки, Тревор Брайан и Мануэль Чарра.

«Уже в конце года Мурат может стать претендентом на чемпионские титулы. Он уже боксировал на чемпионском уровне, поэтому мы знаем, на что способен Мурат и как нам готовиться к таким боям. Надеюсь, что до конца года он проведет три боя: в июне, в сентябре и затем в декабре», — Цитирует тренера ALLBOXING.