Ossetia News

Во Владикавказе появится площадка для проведения уличных выставок

17:50 04.05.2019

Объект в виде большого экрана, на котором будут экспонироваться работы художников и фотографов, разместится в центре города. Инициатор проекта – фотограф Алиса Гокоева рассказала Ossetia News, что таким образом молодые профессионалы смогут делиться своим творчеством с жителями города, а те, в свою очередь, культурно обогащаться.

«Там смогут выставляться художники и фотографы, представлять интересные проекты. Сейчас организовать свою выставку сложно, особенно с точки зрения финансов. А тут все будет абсолютно бесплатно, важно только то, сколько человек вложил в свои работы труда и времени. И это увидят тысячи человек — больше, чем в любом музее», — поделилась Гокоева.

Экспозиции на большом экране планируется запустить уже в июне. Первым жители столицы увидят фотопроект «С книгой на Ты».

«Я буду делать портреты людей с их любимыми книгами, выписывать любимые отрывки и цитаты из произведений. Мне хочется, чтобы это были эмоциональные фотографии. Нам не важен ваш пол, возраст, профессия и социальное положение, а важна лишь объединяющая всех нас любовь к литературе», — рассказала фотограф.

Принять участие в проекте сможет любой желающий с 5 по 11 мая. Фотостудия расположится на Ватутина, 44 и будет работать с 15:00 до 20:00.

«Мы просим о посильном и добровольном денежном взносе в размере 300-500 р. на завершение начатого нами объекта. Однако, если у вас нет этой суммы, пусть это не станет препятствием для отказа от участия. Вы нам очень важны!», — написала Гокоева в своих социальных сетях.

Она также отметила, что собранные деньги пойдут на доработку проекта уличных экспозиций.