Ossetia News

Синоптики прогнозируют 9 мая дождь с грозой, но он не должен помешать Параду Победы и Бессмертному полку

13:06 07.05.2019

В День Победы в столице Северной Осетии ожидается облачная с прояснениями погода. По прогнозам республиканского Гидрометцентра, во второй половине дня пройдет гроза. Таким образом, осадки не должны помешать Параду Победы и шествию Бессмертного полка.

«С утра погода будет нормальной. Высока вероятность осадков во второй половине дня. Согласно данным, ожидается кратковременный дождь с грозой. Он должен быть недолгим по продолжительности. Что касается температуры воздуха, то она будет в районе 17-22 градусов, то есть чуть прохладнее, чем сейчас», — рассказала Ossetia News синоптик Алла Филимонова.

В администрации Владикавказа, между тем, отметили, что готовятся к возможным капризам погоды. Будут предприняты меры, чтобы позволить некоторым площадкам работать даже во время дождя.

«Конечно, мы сильно зависим от погоды. Максимальное количество площадок мы накрываем шатрами, чтобы даже в случае дождя люди посещали их, не намокнув. Но, если будет проливной дождь, будем уже реагировать по ситуации», — отметил начальник управления культуры администрации Руслан Марзоев.