Ossetia News

Таксисты во Владикавказе из-за непогоды подняли тариф почти в 4 раза

11:46 13.05.2019

Астрономические цены на проезд по городу связаны с погодными условиями: несколько дней во Владикавказе не прекращается проливной дождь.  Чтобы доехать с района «Викалины» в центр города водители просят от 200 до 400 рублей. Об этом Ossetia News рассказали жители города. В ответ на жалобы водители лишь разводят руками. Говорят, что наводнение в этой части города создает проблемы для проезда.

«Таксисты не только задирают цену, их приходиться ждать около часа, а то и больше. Есть такие, которые вообще не соглашаются ехать в наш район. Каждый раз слышим одно и то же: на БАМе машин нет. Неужели эту проблему никак нельзя решить? – жалуются люди.

«Когда идет сильный дождь, то БАМ превращается огромное озеро. Понятно, водители боятся за свои машины, а людям что делать, на лодках до работы добираться?» — возмущаются жители.

Отметим, что в обычный день цена на такси во Владикавказе варьируется от 80 до 150 рублей. Ведомства, которое бы могло контролировать цены на частные перевозки, не существует, поэтому чаще всего местным жителям приходится соглашаться на условия таксистов.