Ossetia News

Туристка из Новосибирска посетила мужское святилище «Реком»

12:50 13.05.2019

Несмотря на то, что посещение святого места строго запрещено (соответствующий указатель расположен на входе в святилище), девушка не сменила маршрут. Туристка сделала массу фотографий на территории «Рекома» и разместила на своей странице в Инстаграм.

«Одно из древнейших и самое почитаемое в Северной Осетии святилище, расположенное близ Цея, на высоте около 3 км над уровнем моря — это святилище Реком. Место здесь в смысле силовых линий планеты явно непростое, и это чувствует всякий, кто тут оказался. На полках выстроились в ряд выбеленные временем черепа животных — напоминание о древних жертвоприношениях», — написала восторженный отзыв на своей странице туристка.

Ossetia News поинтересовалась у республиканского комитета по туризму, возможно ли нанять на подобные объекты специалистов и платить им зарплату. По словам врио комитета Заура Кодзаева, подобная мера будет экономически нецелесообразной.

Отметим, в республике существуют специализированные ведомства, предоставляющие услуги профессиональных гидов и разрабатывают туристические маршруты. Однако многие туристы культурные объекты Северной Осетии решают посещать самостоятельно.

Ossetia News

4FA5OYKMFkk

AvDmroDnjAM

fh_dpiPPf2g

GR6aYak9uT4

NNaoxFgOgFI