Ossetia News

Одним из нападавших на сотрудников ДПС в Ардоне оказался чемпион Европы по боям без правил Михаил Газаев. Спортсмен арестован

Чемпион Европы 2013 года по боям без правил (ММА) Михаил Газаев заключен под стражу за нападение на полицейских в Северной Осетии и хищение табельного оружия, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы Северной Осетии.

«Чемпион Европы-2013 по ММА Михаил Газаев оказался среди напавших на сотрудников ДПС. Он заключен под стражу за применение насилия в отношении представителя власти, хищение оружия и боеприпасов, незаконный оборот оружия и боеприпасов», — сказал собеседник агентства.

В отношении второго нападавшего также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третий помещен под домашний арест.

По данным следствия, в ночь на 12 мая в Ардонском районе республики сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2109, но водитель отказался предъявить документы. Практические сразу на место подъехали молодые люди и, выражаясь нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, стали избивать их. Один из полицейских попытался применить табельное оружие, но нападавший выхватил у него из рук пистолет, после чего злоумышленники скрылись.