Ossetia News

Большегрузному транспорту запретят передвигаться по Северной Осетии в жару

13:14 22.05.2019

Если в дневное время температура воздуха перевалит за +30, то перевозчикам тяжеловесных грузов придется прекратить движение по федеральным трассам Северной Осетии до наступления ночи. Запрет распространяется на те машины, у которых нагрузка на ось превышает допустимый уровень. Ограничения будут действовать предположительно с 10 до 22 часов.

По словам специалистов, мера вынужденная, потому как в жару асфальт плавится, а перегруженные фуры оставляют на дороге колею. Об этом Ossetia News рассказали в пресс-службе Упрдор «Кавказ».

«Ограничения вводятся не только в Северной Осетии, но по всей стране. Очень важно дороги, которые мы построили сохранить. А когда температура высокая, асфальт буквально плавится под колесами тяжеловесов. Это не такой затяжной период, к вечеру температура снижается и фуры смогут спокойно проехать, проблем абсолютно нет», — рассказал Ossetia News руководитель пресс-служба Упрдор «Кавказ» Александр Божков.

Ограничения по приказу Росавтодора будут действовать с 20 мая по 31 августа. Следить за исполнением нововведения будут сотрудники ГИБДД и Транснадзора.