Ossetia News

Достопримечательности Осетии попадут на всероссийскую карту локальных культурных брендов

21:45 23.05.2019

Интерактивный проект сейчас разрабатывает Общественная палата России. Карта соберет самые узнаваемые объекты разных регионов страны с указанием их локации, истории и фотографий. От Осетии на данный момент в списке значатся гора Казбек, Мидаграбинские водопады, Цей – те красивые места, о которых часто упоминают в сети.

«Это по сути попытка продвигать наши региональные бренды для иностранцев или внутреннего рынка, чтобы потенциальные туристы могли зайти на ресурс, увидеть объекты, которые их интересуют и сказать «да, я хочу в Осетию». Это будет платформа, которая заранее, до поездки, покажет то, что они здесь увидят. Мое личное мнение – это не заработает, потому что это незаконченный механизм предоставления услуги. В любом случае человеку придется обращаться к туроператору. В идеале это все должно быть в одном лице», — отметил в комментарии Ossetia News председатель комитета по туризму Заурбек Кодзаев.

Пока карта лишь разрабатывается, как именно она будет работать – неясно. Окончательно не определен и список объектов, которые в нее попадут. Четко известно, что укажут не только уже существующие бренды, но и те, у которых есть потенциал ими стать.

«Чтобы стать брендом, нужно поработать над объектами, чтобы они какую-то пропускную способность в части туристов показали, чтобы сервис был хотя бы элементарный. Это все в комплексе формирует наш туристический продукт. Когда все будет на достойном уровне, тогда можно говорить о бренде», — заключил Кодзаев.