Ossetia News

Судомоделисты Северной Осетии завоевали II место в общекомандном зачете в Открытом чемпионате Ставропольского  края по судомодельному спорту

17:06 23.05.2019

&Четверо представителей Северной Осетии приняли участие в Открытом чемпионате Ставропольского  края по судомодельному спорту, организаторами которого являются Региональная физкультурно-спортивная общественная организация судомодельного спорта Ставропольского края, Ставропольское региональное отделение Общероссийского движения поддержки флота, Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.

Участники творческого объединения «Судомоделист» Павел Серков, Даниил Соболев, Алан Кабисов и тренер-спортсмен А.С. Амбаров завоевали II место в общекомандном зачете. Так, Павел Серков участвовал в двух скоростных классах, в которых одержал победу. Алан Кабисов занял 2-е место в классе радиоуправляемых моделей F4 – C, а Даниил Соболев стал третьим  в классе радиоуправляемых моделей свободной конструкции для групповых гонок – ЕСО эксперт.

Неплохо выступил и тренер А.С. Амбаров в классе радиоуправляемых моделей F2-A и в классе радиоуправляемых моделей свободной конструкции для групповых гонок — ЕСО эксперт, заняв в них вторые места

Отметим, что соревнования проходили по следующим классам:  копийные модели F2-A, F2-B, F4-C и скоростные модели ECO эксперт, ЕСО эксперт-мини, сообщила пресс-служба минобра республики.