Ossetia News

Вячеслав Битаров поздравил выпускников Северной Осетии с окончанием школы

09:51 23.05.2019

Глава республики отметил, что окончание школы — это не только повод для праздника, но и повод определиться и выбрать свою дорогу.

«Дорогие выпускники, я от всей души желаю, чтобы прошел сегодняшний праздник прошел на хорошем организационном уровне, стал ярким, запоминающимся событием и надолго остался в памяти, и не только у вас, но и у педагогов и родителей, которых, я уверен, вы не забудете поблагодарить за терпение, мудрость, внимание, многолетнюю помощь и поддержку. Впереди предстоит еще чуть-чуть сосредоточиться и напрячься, сдать выпускные экзамены, и, наконец, получить долгожданный аттестат зрелости», — говорится в поздравительной открытке Битарова.

Глава отметил, что желает каждому выпускнику найти профессию по душе. Он подчеркнул, что очень важно, чтобы каждый гордо нес по жизни то, что дала ему семья и школа, гордился своей Родиной, старался во всем для других быть примером.

«Хороший документ – первый в ряду свидетельств об образовании, которое у вас, надеюсь, будет долгим, широким и полноценным. И совсем не обязательно высшим, главное, чтобы вы выбрали свою будущую профессию по душе, чтобы она приносила пользу людям, родной республике и стране. Еще раз поздравляю вас с первым главным событием в маленькой пока биографии, и пусть окончание средней школы станет началом долгой и успешной дороги в большую жизнь. Счастья вам, благополучия и удачи, дорогие выпускники!»

Отметим, сегодня, 23 мая, для владикавказских школьников прозвенит последний звонок. На этот день в образовательных учреждениях города запланированы праздничные мероприятия, которые объединят более полутора тысяч выпускников.