Ossetia News

Студентка из Владикавказа заняла 2-ое место на всероссийском конкурсе WorldSkillsRussia

Второе место заняла студентка Владикавказского торгово-экономического техникума Кристина Пластомак. Девушка стала лауреатом в компетенции «Хлебопечение», сообщает пресс-служба минобра Осетии.Турнир завершился в Казани.

«Я очень рад, что в очередной раз студенты Владикавказского торгово-экономического техникума принесли славу не только нашему учебному заведению, но и всей республике. . Я очень горжусь Кристиной! Обычная студентка, которая сумела достойно выступить в региональном чемпионате, и выше всяких похвал представила Северную Осетию на национальном первенстве, – поделился директор Владикавказского торгово-экономического техникума Валерий Абиев.

Еще один участник североосетинской команды Максим Харченко занял 6-е место в компетенции «Плотницкое дело».
Отметим, финал VII Национального чемпионата России «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) прошел с 20 по 24 мая в Казани. В нем приняли участие 1519 конкурсантов из 85 субъектов Российской Федерации, 164 конкурсанта из 23 стран мира, 1569 экспертов, 1 800 волонтеров.