Ossetia News

«Ростелеком» запустил медицинское мобильное приложение и сайт с онлайн-консультациями врачей из лучших клиник Москвы и Санкт-Петербурга

09:36 27.05.2019

Проект называется «Ростелеком Здоровье». Компания запустила его совместно с ООО «Мобильные Медицинские Технологии». С его помощью люди смогут получить доступ к онлайн-консультациям в формате терапевтов в круглосуточном режиме и профильных специалистов по предварительной записи.

В настоящее время создали три программы: «Домашний доктор»  и «Семейный доктор» (три человека), которые рассчитаны на 3 или 12 месяцев и включают неограниченное количество обращений к дежурному врачу и ряд консультаций узкопрофильных специалистов. Подписка «Личный эксперт» (индивидуальная) подразумевает углубленную работу с профильными врачами.

«Клиенты нашего нового сервиса без поездок в поликлинику и очередей, в любом удобном формате, например, с помощью чата или видеозвонка, могут оперативно связаться с врачом. Причем неважно, какой это день (будний или выходной), какое время суток и где находится пользователь. Достаточно иметь доступ в интернет и подать заявку через мобильное приложение или сайт сервиса — врач ответит в течение трех минут», — рассказывает Вице-президент по работе с массовым сегментом «Ростелекома» Диана Самошкина.

Онлайн-консультации предоставляют врачи лучших клиник Москвы и Санкт-Петербурга — НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, ГНЦ «Институт иммунологии и аллергологии», ФГБУ «Клиническая больница №1» Управления делами Президента РФ, Медицинского научного центра «МедБиоСпектр», Медико-генетического центра Genotek и др.

Воспользоваться сервисом «Ростелеком Здоровье» можно с помощью сайта www.rt.ru/zdorovye или одноименного мобильного приложения, доступного для устройств с операционными системами Android и iOS. В специальном разделе «Врачи» есть информация об образовании и квалификации каждого специалиста.