Ossetia News

Габулов об «убитой Алании»: «Я думаю, что не в нашей компетенции осуждать кого-то, решать, кого наказывать»

17:02 28.05.2019

Министр физической культуры и спорта республики Владимир Габулов прокомментировал новую волну обсуждения развала ФК «Алания». Он подчеркнул, что не в компетенции минспорта решать, кого наказывать, это должны делать правоохранительные органы.

«Наша задача – исправить то ужасное положение, в котором находится инфраструктура клуба. Чтобы тот кошмарный период поскорее закончился, чтобы у нас появился стадион, база и команда. Я нацелен на позитив, хотя моя семья, мой брат в частности, пострадал в тех событиях, он тогда был капитаном Алании, 7 месяцев не получал зарплату, эти долги так и не выплатили. Несмотря на это, я все же намерен смотреть в будущее. Не хочу обращать внимания на негатив», — подчеркнул Габулов.

Имена потенциальных спонсорах клуба министр пока не стал называть, однако подчеркнул, что с ними есть предварительная договоренность.

«Когда мы заключим договор, тогда назовем и имя спонсора, и название компании. Бюджет мы обговорили он умеренный. Это необходимые цифры, которые позволят пока решать поставленные задачи. И спонсора, и нас они устраивают. Озвучивать сумму, на мой взгляд, преждевременно. Переговоры еще не завершены», — отметил Габулов.